无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202506005-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区重点建设项目管理中心的滨湖区经贸路(隐秀路-金城西路)道路优化项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江阴新城建设工程有限公司 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
4649986.36 |
4667835.88 |
4679405.94 |
项目负责人 |
周东辉 |
王镇 |
陈琳琳 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
135日历天 |
135日历天 |
135日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江阴市新远见工程有限公司 |
授权委托人未提供社保 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江阴新城建设工程有限公司 |
4649986.36 |
|
|
|
|
|
|
95.93 |
1.0 |
95.93 |
2.84 |
2.72 |
2.72 |
96.8 |
|
|
99.52 |
2 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
4667835.88 |
|
|
|
|
|
|
84.35 |
1.0 |
84.35 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
97.11 |
|
|
99.51 |
3 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
4679405.94 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.84 |
2.23 |
2.23 |
96.93 |
|
|
99.16 |
4 |
江苏千叶建设有限公司 |
4640259.00 |
|
|
|
|
|
|
88.35 |
1.0 |
88.35 |
2.84 |
2.51 |
2.51 |
96.63 |
|
|
99.14 |
5 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
4640288.18 |
|
|
|
|
|
|
88.15 |
1.0 |
88.15 |
2.84 |
2.5 |
2.5 |
96.63 |
|
|
99.13 |
6 |
江苏贵兴建设有限公司 |
4688815.56 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
85.4 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
96.68 |
|
|
99.11 |
7 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
4658327.81 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
96.95 |
|
|
98.73 |
8 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
4701996.30 |
|
|
|
|
|
|
80.45 |
1.0 |
80.45 |
2.84 |
2.28 |
2.28 |
96.34 |
|
|
98.62 |
9 |
仁诚建设有限公司 |
4600131.75 |
|
|
|
|
|
|
88.5 |
1.0 |
88.5 |
2.84 |
2.51 |
2.51 |
95.92 |
|
|
98.43 |
10 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
4594665.22 |
|
|
|
|
|
|
84.58 |
1.0 |
84.58 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
95.83 |
|
|
98.23 |
11 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4591500.00 |
|
|
|
|
|
|
81.15 |
1.0 |
81.15 |
2.84 |
2.3 |
2.3 |
95.78 |
|
|
98.08 |
12 |
江苏誉泽建设有限公司 |
4727799.99 |
|
|
|
|
|
|
83.08 |
1.0 |
83.08 |
2.843 |
2.36 |
2.36 |
95.66 |
|
|
98.02 |
13 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
4569740.85 |
|
|
|
|
|
|
84.68 |
1.0 |
84.68 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
95.39 |
|
|
97.79 |
14 |
江阴市众达建设有限公司 |
4739678.27 |
|
|
|
|
|
|
83.2 |
1.0 |
83.2 |
2.84 |
2.36 |
2.36 |
95.35 |
|
|
97.71 |
15 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
4743076.92 |
|
|
|
|
|
|
82.25 |
1.0 |
82.25 |
2.84 |
2.34 |
2.34 |
95.26 |
|
|
97.6 |
16 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
4560018.88 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
95.22 |
|
|
97.6 |
17 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
4557585.13 |
|
|
|
|
|
|
84.78 |
1.0 |
84.78 |
2.84 |
2.41 |
2.41 |
95.18 |
|
|
97.59 |
18 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
4552718.71 |
|
|
|
|
|
|
86.8 |
1.0 |
86.8 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
95.1 |
|
|
97.57 |
19 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
4556365.66 |
|
|
|
|
|
|
83.75 |
1.0 |
83.75 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
95.16 |
|
|
97.54 |
20 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
4744474.14 |
|
|
|
|
|
|
78.75 |
1.0 |
78.75 |
2.84 |
2.24 |
2.24 |
95.22 |
|
|
97.46 |
21 |
宜兴市中超建设有限公司 |
4546616.67 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
94.98 |
|
|
97.36 |
22 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
4535089.00 |
|
|
|
|
|
|
85.44 |
1.0 |
85.44 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
94.78 |
|
|
97.21 |
23 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
4565485.04 |
|
|
|
|
|
|
62.31 |
1.0 |
62.31 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
95.32 |
|
|
97.09 |
24 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
4515027.61 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
2.84 |
2.49 |
2.49 |
94.44 |
|
|
96.93 |
25 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
4522930.48 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
94.57 |
|
|
96.89 |
26 |
江阴中弘建设有限公司 |
4521106.82 |
|
|
|
|
|
|
82.33 |
1.0 |
82.33 |
2.84 |
2.34 |
2.34 |
94.54 |
|
|
96.88 |
27 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
4787376.12 |
|
|
|
|
|
|
86.33 |
1.0 |
86.33 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
94.1 |
|
|
96.55 |
28 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
4499221.68 |
|
|
|
|
|
|
81.25 |
1.0 |
81.25 |
2.84 |
2.31 |
2.31 |
94.16 |
|
|
96.47 |
29 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
4790376.15 |
|
|
|
|
|
|
86.2 |
1.0 |
86.2 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
94.02 |
|
|
96.47 |
30 |
无锡建信众盛建设工程有限公司 |
4525992.71 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
94.63 |
|
|
96.41 |
31 |
无锡乾超建设有限公司 |
4491310.18 |
|
|
|
|
|
|
83.8 |
1.0 |
83.8 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
94.02 |
|
|
96.4 |
32 |
无锡渠鑫市政工程有限公司 |
4489327.18 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
93.99 |
|
|
95.76 |
33 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
4821620.74 |
|
|
|
|
|
|
88.63 |
1.0 |
88.63 |
2.84 |
2.52 |
2.52 |
93.2 |
|
|
95.72 |
34 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
4832853.45 |
|
|
|
|
|
|
81.2 |
1.0 |
81.2 |
2.84 |
2.31 |
2.31 |
92.9 |
|
|
95.21 |
35 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
4848168.21 |
|
|
|
|
|
|
91.08 |
1.0 |
91.08 |
2.84 |
2.59 |
2.59 |
92.5 |
|
|
95.09 |
36 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
4879780.09 |
|
|
|
|
|
|
90.13 |
1.0 |
90.13 |
2.84 |
2.56 |
2.56 |
91.67 |
|
|
94.23 |
37 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
4879700.88 |
|
|
|
|
|
|
87.58 |
1.0 |
87.58 |
2.84 |
2.49 |
2.49 |
91.67 |
|
|
94.16 |
38 |
无锡滨湖建设有限公司 |
4862839.72 |
|
|
|
|
|
|
65.21 |
1.0 |
65.21 |
2.84 |
1.85 |
1.85 |
92.11 |
|
|
93.96 |
39 |
江苏楷正建设有限公司 |
4904701.02 |
|
|
|
|
|
|
90.55 |
1.0 |
90.55 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
91.01 |
|
|
93.58 |
40 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
4364410.49 |
|
|
|
|
|
|
62.7 |
1.0 |
62.7 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
91.8 |
|
|
93.58 |
41 |
江苏中轩建设有限公司 |
4907744.44 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.84 |
2.62 |
2.62 |
90.93 |
|
|
93.55 |
42 |
无锡政通路桥工程有限公司 |
4891551.35 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
91.35 |
|
|
93.12 |
43 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
4938105.67 |
|
|
|
|
|
|
89.2 |
1.0 |
89.2 |
2.84 |
2.53 |
2.53 |
90.13 |
|
|
92.66 |
44 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
4934091.72 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
90.23 |
|
|
92.01 |
45 |
无锡天华建设工程有限公司 |
4966101.00 |
|
|
|
|
|
|
90.36 |
1.0 |
90.36 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
89.4 |
|
|
91.97 |
46 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
4973399.88 |
|
|
|
|
|
|
95.53 |
1.0 |
95.53 |
2.84 |
2.71 |
2.71 |
89.2 |
|
|
91.91 |
47 |
江苏宜安建设有限公司 |
4963950.54 |
|
|
|
|
|
|
82.73 |
1.0 |
82.73 |
2.84 |
2.35 |
2.35 |
89.46 |
|
|
91.81 |
48 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
4970116.52 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.84 |
2.42 |
2.42 |
89.29 |
|
|
91.71 |
49 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
4984949.17 |
|
|
|
|
|
|
93.38 |
1.0 |
93.38 |
2.84 |
2.65 |
2.65 |
88.9 |
|
|
91.55 |
50 |
江阴城建集团有限公司 |
4992631.94 |
|
|
|
|
|
|
87.3 |
1.0 |
87.3 |
2.84 |
2.48 |
2.48 |
88.7 |
|
|
91.18 |
51 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
5017170.29 |
|
|
|
|
|
|
91.3 |
1.0 |
91.3 |
2.84 |
2.59 |
2.59 |
88.06 |
|
|
90.65 |
52 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
5010483.17 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
88.24 |
|
|
90.63 |
53 |
江苏新路德建设有限公司 |
5031760.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
87.67 |
|
|
90.24 |
54 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
4935118.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
90.21 |
|
|
90.21 |
55 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
5082200.00 |
|
|
|
|
|
|
92.6 |
1.0 |
92.6 |
2.84 |
2.63 |
2.63 |
86.35 |
|
|
88.98 |
56 |
江阴华信建设工程有限公司 |
5112618.09 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.84 |
2.3 |
2.3 |
85.55 |
|
|
87.85 |
57 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
5160000.00 |
|
|
|
|
|
|
93.28 |
1.0 |
93.28 |
2.84 |
2.65 |
2.65 |
84.31 |
|
|
86.96 |
58 |
江苏远东市政工程有限公司 |
5193474.97 |
|
|
|
|
|
|
93.23 |
1.0 |
93.23 |
2.84 |
2.65 |
2.65 |
83.42 |
|
|
86.07 |
59 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
5192980.87 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.84 |
2.5 |
2.5 |
83.43 |
|
|
85.93 |
60 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
5303766.57 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
80.52 |
|
|
82.3 |
61 |
江苏一一一建设有限公司 |
5419754.31 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
77.48 |
|
|
79.25 |
|
7、拟确定中标人:江阴新城建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-09 起,至 2025-07-14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市滨湖区重点建设项目管理中心 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-07-09 |